Скажите, кто и как изучал английский язык?

ЗачинщикЗачинщик Administrator
Скажите, кто и как изучал английский язык? Какая лучшая методика с целью эмиграции?
Тэги темы:

Комментарии

• PatriotPatriot Участник, Общая

По своему опыту скажу следующее. Успех в изучении языка напрямую зависит от цели его изучения и сроков. Кроме этого важно понимать изучаете ли вы язык вынужденно или он вам нравится.

Когда мне было лет 14, я встречался с различными американцами, христианскими миссионерами (они также преподавали английский язык бесплатно). Мне очень нравилось звучание языка и яхотел их понимать. Я никогда не ходил на курсы, не платил никому за преподавание этого языка мне. После того, как я его "полюбил". Я начал потихоньку впитывать слова, их значение, вслушивался, запоминал слова но без принуждения, почитывал, слушал, писал, пробовал думать на английском (это очень важно).

В результате непринужденного изучения по желанию, к 20 годам я уже мог переводить и общаться с носителями, хотя и с акцентом.

Сейчас я живу в США и у меня нет языковых трудностей. Просто все нужно делать постепенно и заблаговременно. Знания накапливаются, успевают запечатлиться в памяти и их легче воспроизводить в последствии.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.